Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » В январе аэропорт Запорожья зарегистрировал 43 тысячи пассажиров

В январе аэропорт Запорожья зарегистрировал 43 тысячи пассажиров

В январе аэропорт Запорожья зарегистрировал 43 тысячи пассажиров

Показатель почти на 40% превышает прошлогодние цифры, когда за тот же период пассажиропоток составил 30 999 человек.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Всплеск количества пассажиров наблюдался как на международных рейсах, где было перевезено 32 176 человек, так и на внутренних, которыми воспользовались 11 092 человек. Для сравнения, в декабре 2019 года аэропорт обслужил 41 200 пассажиров.

Напомним, в конце марта – начале апреля запланирован запуск ряда новых рейсов. В частности, из аэропорта Запорожья прямым авиасообщением можно будет добраться в Прагу, Будапешт, Вену, Вильнюс, Вроцлав, Гданьск и Краков. В летнюю программу также включены следующие новые направления: Греция (Ираклион), Римини (Италия), Батуми (Грузия), Ларнака (Кипр), Бургас (Болгария).

Напомним, строительство нового терминала запорожского аэропорта возобновили после двухнедельного перерыва из-за обысков СБУ. 

Решение о проведении обысков еще в декабре прошлого года принял Жовтневый районный суд в рамках уголовного дела, которое было открыто в 2015 году. 

Также известно, что через два месяца Запорожский аэропорт введут в эксплуатацию. Площадь нового терминала составляет более 12 тысяч квадратных метров. Аэропорт  сможет обслуживать 400 пассажиров в час.