Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Автобус эвакуированных из Уханя с помощью БТР проехал в Новые Санжары

Автобус эвакуированных из Уханя с помощью БТР проехал в Новые Санжары

Автобус эвакуированных из Уханя с помощью БТР проехал в Новые Санжары

Автобус эвакуированных из Уханя с помощью БТР проехал в Новые Санжары

Силовики с помощью военной техники пытаются расчистить дорогу от протестующих для проезда автобусов с эвакуированными. Украинцев эвакуированных из Уханя разместят в санатории Национальной гвардии, расположенным в Новых Санжарах.

Эвакуированных из Уханя украинцев спецрейсом сегодня доставили в Украину. Вначале в Борисполь, а потом в аэропорт Харькова. Оттуда автобусом доставили в Новые Санжары. Расстояние от Новых Санжар до Запорожья 230 километров.

В Новых Санжарах Полтавской области местные жители устроили митинги и перекрыли трассу. Полиция с помощью военной техники расчищала дороги  от автомобилей протестующих, чтобы разблокировать дорогу для проезда автобусов эвакуированных из Китая в местный санаторий, сообщает УНИАН в четверг, 20 февраля.

Полиция силой отодвинула транспорт жителей с дороги, которую они заблокировали. Жители Новых Санжар продолжают сопротивление. Все действия происходят с конфликтами и провокациями.

Вечером стало известно, что в Новых Санжарах будет работать оперативный штаб правительства

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук вылетел в Новые Санжары. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Гончарук сообщил, что безотлагательно вылетает в Полтавскую область.

16 Февраля на сайте МОЗ Украины, появилась свежая статистика заболевших коронавирусом. Сообщается, что по состоянию на 15 февраля всего зарегистрировали 67 091 подтвержденных случаев COVID-19, из них 1 526 – летальные.В Украине было три подозрения на заболевание инфекцией 2019-nCoV, но все три случая не подтвердились.