Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье появится взвод военной полиции

В Запорожье появится взвод военной полиции

В Запорожье появится взвод военной полиции

В Запорожье в течение трех месяцев будут проходить специальное обучение 22 бойца. Так в Украине появится первый взвод военной полиции. Его готовят по стандартам НАТО.

Военнослужащие должны стать частью состава литовско-польско-украинской бригады, которая будет участвовать в международных операциях. Об этом сообщает “Радио.Свобода”.

Отбирали во взвод военной полиции бойцов не только из Запорожья, а со всей Украины. 

Подготовка бойцов продлится в течение трех месяцев. Сейчас они проходят курс по охране VIP-персон. На полигоне совершенствуют свои навыки по применению штатного оружия. Поочередно тренируются на трех специально отведенных участках. Работают над навыками метания ручной гранаты.

По завершению курса подготовки в Запорожье бойцы должны пройти самооценку стандарта НАТО в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области. После чего взвод пройдет соответствующую оценку НАТО 1 уровня.

Напомним, на ближайшей сессии областного советы депутаты вынесли на рассмотрение около сотни вопросов. В том числе на сессии рассмотрят дополнительное финансирование спортивной сферы Запорожья.