Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Итоги дня в Запорожье: увеличилось количество травмированных и почему скорая выезжает не на все вызовы

Итоги дня в Запорожье: увеличилось количество травмированных и почему скорая выезжает не на все вызовы

Итоги дня в Запорожье: увеличилось количество травмированных и почему скорая выезжает не на все вызовы

Итоги дня в Запорожье: увеличилось количество травмированных и почему скорая выезжает не на все вызовы

Итоги дня в Запорожье и области за 12 февраля. Напоминаем в ежедневном дайджесте самые важные события и происшествия за сутки. 

1. В Запорожье за последние две недели зафиксировали три летальных случая из-за заболеваемости гриппом. Все зараженные привиты не были. В двух случаях от гриппа умерли женщины 68 и 69 лет. Обе пациентки вакцинированы от гриппа не были. В третьем случае от гриппа умер 15-летний ребенок.

2. В сети появился рейтинг прозрачности украинских городов. Рейтинг проводила общественная организация Transparency International Ukraine.  В список вошли 100 крупнейших городов Украины. Запорожье попало в 50-ку, заняв 26-е место.

3. На прошлой неделе в Запорожье ухудшились погодные условия, область накрыло снегом. Западный циклон усложнил ситуацию на дорогах еще и гололедом. Так, в прошлый четверг в Запорожском травмпункте увеличилось количество травмированных. За сутки, помощь медиков понадобилась 70-80 людям.

4. В Запорожье водитель не справился с управлением и врезался в дерево. ДТП произошло рано утром 12 февраля на улице Военстрой. Водитель и пассажирка автомобиля получили телесные повреждения. Их доставили в городскую клиническую больницу.

v-zaporozhe-voditel-ne-spravilsya-s-upravleniem-i-vrezalsya-v-derevo

v-zaporozhe-voditel-ne-spravilsya-s-upravleniem-i-vrezalsya-v-derevo

5. В городе за год в результате поджогов были уничтожены 125 контейнеров для мусора и еще 8 были украдены. Отметим, стоимость одного нового контейнера для мусора составляет 10 тысяч гривен. 

6. 12 февраля, местные жители заметили и засняли автомобиль, который дрифтовал на дорогах. Видео с запорожским «гонщиком» попало в сеть и вызвало общественное возмущение. Сообщается, что при одном из подобных заездов автомобиль занесло на остановку с людьми- удержал бордюр.

https://www.facebook.com/mari.moiseen/videos/2734561449926381/

7. Запорожская «скорая» обїянила, почему выезжает не на все вызовы. “Мы не выезжаем на все вызовы не потому что не хотим. Мы просто не можем! Есть четкая инструкция. «Скорая» должна реагировать на экстренные случаи: когда есть угроза жизни человека и без оказания помощи он останется инвалидом или лишится жизни за считанные минуты”, – напомнил Анатолий Сидоренко, заведующий подстанцией скорой помощи в Хортицком районе.

8. В Вознесеновском районе на Победе воспламенился моторный отсек иномарки. Пожар оперативно потушила бригада спасателей. Внедорожник BMW загорелся возле остановки “Вознесеновский рынок”. В данный момент выясняются обстоятельства произошедшего.

na-pobede-vozle-peshehodnogo-perehoda-sgorela-inomarka-foto

9. СБУ проводит обыски в квартирах руководства Департамента ЖКХ. Чиновников подозревают в сговоре со служебными лицами предприятий и хищении 1 млн гривен. Следователи в данный момент проводят обыски по месту жительства подозреваемых. Трем злоумышленникам уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.191 Уголовного кодекса Украины.