Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье три летальных случая от гриппа

В Запорожье три летальных случая от гриппа

В Запорожье три летальных случая от гриппа

В Запорожье за последние две недели зафиксировали три летальных случая из-за заболеваемости гриппом. Все зараженные привиты не были и состояли в группе риска по состоянию здоровья.

Об этом сообщает корреспондент Inform.zp.uа со ссылкой на Запорожский лабораторный центр МОЗ.

В двух случаях от гриппа умерли женщины 68 и 69 лет. Обе пациентки вакцинированы от гриппа не были. Также женщины имели заболевания, которые усугубляли период болезни. 

В третьем случае от гриппа умер 15-летний ребенок, у которого диагностировали острую легочно-сердечную недостаточность, пневмонию и нейромышечную дисфункцию.

Напомним, в январе 2020 года зарегистрировано 2 летальных случая от гриппа у жителей Запорожья и Запорожского района. По состоянию на 11 февраля в области зарегистрировано 5 летальных случаев, все больные вакцинированы против гриппа не были и имели сопутствующие состояния, которые относят к группам риска по гриппу.