Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Комики из Бердянска прошли кастинг в «Лигу смеха»

Комики из Бердянска прошли кастинг в «Лигу смеха»

Комики из Бердянска прошли кастинг в «Лигу смеха»

Команда комиков из Бердянска «ХПЗЯ» прошла в 6 сезон телешоу «Лига смеха». На их выступлении встал шоумен Игорь Ласточкин и обеспечил ребятам место в проекте.

С 25 января по 2 февраля в Одессе проходил традиционный Международный фестиваль “Лиги Смеха”. В кастинге приняли участие более 200 команд из Украины, Беларуси, Азербайджана, России и Израиля. Сообщает «Первый Запорожский».

Среди 18 команд, которые прошли в шоу были и бердянские юмористы из команды “ХПЗЯ”. Их команда – чемпион Днепровской Лиги Смеха, а также неоднократные финалист различных лиг КВН. На сцене комики уже более 10 лет.

Название нашей команды расшифровывается, как Десятая (X-а) премия “Золотая Яхта”. Наш концепт – мы команда-кинофестиваль, снимаем и показываем короткометражные фильмы, ну и шутим на сцене. Впервые попали в гала-концерт “Лиги Смеха” в прошлом году. Тогда в сезон не прошли. Теперь достигли и этой цели, – поделился член команды Сергей Старушко.

Напоминаем, что в свежем выпуске бортового журнала “WIZZ” вышла статья про запорожских казаков со зрелищными фото. Материал занял два разворота. В нем рассказывается о запорожских казаках из конного театра.