Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Япония выделит деньги на закупку оборудования Бердянской больницы

Япония выделит деньги на закупку оборудования Бердянской больницы

Япония выделит деньги на закупку оборудования Бердянской больницы

Бердянская больница получила деньги на закупку оборудования, в рамках проекта “Кусаноне”, организованного правительством Японии. Подписание грантовых соглашений с общественными и благотворительными организациями. состоялось 30 января, в Киеве.  

Об этом сообщает Укринформ.

Эти благотворительные и общественные организации будут реализовывать шесть проектов в сфере здравоохранения и социальной защиты. Предполагается модернизация медицинского оборудования в приемно-диагностическом отделении. Общая сумма для реализации этих проектов составляет 340 000 долларов.

Бердянская больница пополнится видеогастроскопом, электрохирургическим аппаратом, аспиратором, щипцами для биопсии. Реализует этот проект общественная организация “Информационно-ресурсный центр культурных коммуникаций “Диалог”.

Финансирование получит: Одесская областная детская клиническая больница, Центральная городская больница города Новая Каховка,  Шосткинская центральная районная больница Сумской области, Красиловская центральная районная больница Хмельницкой области, а также детский социально-реабилитационный центр “Надежда” города Лубны.

Отмечается, что правительство Японии начало в Украине программу “Кусаноне” в 2003 году. С тех пор профинансировано реализацию 144 проектов, включая последние шесть, на общую сумму 10 млн долларов. Проекты реализовывались в сферах здравоохранения, социальной защиты.

Напоминаем, что в Запорожской области к концу января из-за высокой заболеваемости 102 школы закрыли на карантин. Кроме этого, полностью приостановили занятия в дошкольных учреждениях Бердянского, Бильмакского и Токмакского района.