Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На Хортице возле музея переименуют остановку

На Хортице возле музея переименуют остановку

На Хортице возле музея переименуют остановку

Остановка транспорта

В Запорожье планируют переименовать остановку на острове Хортица. Соответствующий проект опубликовали на сайте мэрии.

Согласно новому проекту, остановку “Музей истории Запорожья” могут переименовать в “Музей запорожского казачества”.

Руководители заповедника “Хортица” попросили переименовать остановку. Это связанно с тем, что структура подразделение заповедника уже называется  “Музей истории запорожского казачества”.

Этот вариант поместится на трафарете и будет удобным для восприятия пассажирами при объявлении.

Отметим, что пока этот вопрос окончательно не решили.

Напомним, запорожская авиакомпания “Мотор-Сич” в декабре заняла первое место по пунктуальности авиаперелетов (91,5%). Среди украинских авиаперевозчиков самыми пунктуальными также были “МАУ” (88,8%) и “Роза ветров” (87,3%).

Следует отметить, со 2 июля 2020 года, польская компания LOT запускает прямые рейсы Варшава-Вашингтон,с 5-ти украинских городов. В том числе и из КП «Международный аэропорт Запорожье».