Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Украина отдала на обмен в РФ “подрывника” моста в Запорожской области 

Украина отдала на обмен в РФ “подрывника” моста в Запорожской области 

Украина отдала на обмен в РФ “подрывника” моста в Запорожской области 

Накануне нового года Украина провела обмен с ОРДЛО. Домой вернулись 76 украинских граждан, которые незаконно удерживались боевиками в тюрьмах. Украина отдала взамен 124 человека. Среди которых был и Николай Дубина, осужденный за подрыв моста в Запорожской области. 

Об этом передает  “Слідство.Інфо со ссылкой на собственные источники.

Николай Дубина также, по полученным данным, попал в перечень тех, кого Украина отдала ОРДЛО. Мужчину осудили за подрыв моста в Запорожской области.

 В 2014 году в городе Орехово Дубина вместе с сообщником заложил взрывчатку под железнодорожный мост. Она сдетонировала по таймеру. Ущерб, нанесенный такими действиями, оценивается в почти миллион гривен. 

Кроме того, по данным правоохранителей, он планировал также подорвать другие объекты на территориях Ореховского, Пологовского, Гуляйпольского, Токмакского и Черниговского районов Запорожской области. 

Во время обыска СБУ изъяли у него 42 килограмма пластида, минометную мину, два килограмма тротила с гексогеном, детонаторы, граната и патроны.