Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Потребителям электроэнергии в 30-километровой зоне ЗАЭС хотят отменить льготный тариф

Потребителям электроэнергии в 30-километровой зоне ЗАЭС хотят отменить льготный тариф

Потребителям электроэнергии в 30-километровой зоне ЗАЭС хотят отменить льготный тариф

НКРЕКП планирует отменить снижен тариф на электрическую энергию для бытовых потребителей, проживающих в радиусе 30 км от атомных электростанций. 

Об этом свидетельствуют материалы к заседанию комиссии 3 января 2020, передает “Медиацентр Энергодар”.

Для потребителей, проживающих в радиусе 30 км от АЭС планируют отменить снижен тариф на электроэнергию в размере 70% от действующего тарифа, установленного для бытовых потребителей.

Регулятор отмечает, что пока нет законодательных оснований для применения тарифа на электроэнергию в размере 70%.

Напомним, ранее госрегулятор утвердил тарифы на услуги по распределению электроэнергии «Запорожьеоблэнерго», которые будут действовать с 01 января 2020 года.