Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцев больше всего волнует состояние городских дорог и строительство мостов

Запорожцев больше всего волнует состояние городских дорог и строительство мостов

Запорожцев больше всего волнует состояние городских дорог и строительство мостов

Запорожцев волнуют вопросы ремонта дорог и тротуаров, строительства мостов через р. Днепр, жилищно-коммунального хозяйства и другие.

Такие результаты показал опрос среди горожан «Формируем бюджет вместе».

Опрос проводился с 19 по 25 в рамках социологического проекта «Формируем бюджет вместе». В опросе приняли участие 2,5 тысячи респондентов.

Опрос был проведен Институтом социологических исследований и общественных инициатив. Он позволил изучить мнение запорожцев, их основные ожидания от бюджета как по районам города, так и по отдельным сферам.

В частности, среди успешных проектов опрошенные отметили запуск крупных коммунальных автобусов – 70,7%, благоустройство города – 34,4%, ремонт городских дорог и тротуаров – 22,2%, новый терминал запорожского аэропорта – 18,2%, обновление парка троллейбусов и трамваев – 17,7%.

В то же время запорожцы считают, что необходимо продолжать внедрять запуск больших автобусов, обновление троллейбусов и трамваев, капитальный ремонт городских дорог и тротуаров, благоустройство, озеленение города и т.д.

Запорожцев волнуют вопросы благоустройства города, окружающей среды, работы общественного транспорта, которые нужно решать в первую очередь. При этом на первое место именно благоустройство города.

Для всех районов является важным и завершения строительства новых мостов. Есть свои приоритеты и в отдельных отраслях.

В частности, среди проблем собственных домов опрошенных на первом месте состояние внутридомовых сетей.

https://www.facebook.com/110920650323334/photos/a.136080681140664/136084554473610/?type=3&theater