Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Вознесеновском парке появились сказочные персонажи, – ФОТО

В Вознесеновском парке появились сказочные персонажи, – ФОТО

В Вознесеновском парке появились сказочные персонажи, – ФОТО

Ко Дню города, который запорожцы будут праздновать на протяжении 12 и 13 октября, в парке Вознесеновском возле каскада фонтанов “Радуга”создают цветочные композиции.

 Для их создания было использовано 10 000 единиц растений. Среди них хризантемы, альтернантеры, агератум, хлорофитум и сальвия. Кроме того, некоторые композиции украшали окрашенным щебнем. Об этом передают в мэрии Запорожья. 

Прежде, чем создавать цветочные фигуры на «Радуге» работники «Зеленстроя» подготовили и удобрили почву. Отмечается, что композиции их цветов смогут простоять на территории парка неделю и более, если никто не будет их портить.

Директор коммунального предприятия пригласил всех жителей города прийти и полюбоваться цветочной красотой, а также рассказал, что локации в этом году посвящены театру, музыке и героям известных мультфильмов.


Читайте также: