Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: прощание с погибшим бойцом и митинг возле лицея

Главные новости дня в Запорожье: прощание с погибшим бойцом и митинг возле лицея

Главные новости дня в Запорожье: прощание с погибшим бойцом и митинг возле лицея

Ключевые события дня в Запорожье и области за 17 сентября.

Сегодня на площади Героев состоялась церемония прощания с бойцом полка «Азов» Денисом Цокуром (псевдо«Дартс»). Тело бойца кремируют в Харькове.

По случаю Дня спасателя президент Владимир Зеленский наградил орденами и медалями ряд спасателей, среди которых – Игорь Гаврилов, старший лейтенант службы гражданской защиты  ГУ ГСЧС в Запорожской области. Его наградили медалью “За спасенную жизнь”.

Родители невакцинированных школьников пикетировали академический лицей, где с 1 сентября детей без справок не пускают на занятия.  Под здание академического лицея вышли десяток родителей с плакатами с требованиям к педагогам придерживаться 53 статьи Конституции, которая гарантирует свободное право на образование.

25-летнюю Анастасию Шаповалову на днях выписали из больницы и отправят в санаторий. Об этом в Инстаграм сообщила основательница благотворительного фонда  Злата Некрасова.

В Софии (Болгария) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи. Богдан Толмачев из Мелитополя стал вице-чемпионом Европы по боксу. 

вице-чемпионом Европы 

На Мелитопольском шоссе, в районе поселка Ламповый, на ходу загорелся ЗАЗ. По словам очевидцев, в салоне находился водитель и женщина с ребёнком.

Вчера на трассе «Энергодар-Васильевка-Бердянск» столкнулись два автомобиля – одна из машин перевернулась. Одна из пассажирок погибла, вторая – в больнице. Полиция ищет свидетелей аварии.

ДТП

12 сентября в киевском Дворце «Украина» состоялся финал конкурса красоты «Мисс Украина-2019». Его финалисткой стала запорожанка Анастасия Чайка. Своё участие в конкурсе она прокомментировала на странице в Инстаграм.

Возле ТРК «City mall» вблизи улицы Запорожская спасатели сняли с дерева маленького котёнка, который не мог самостоятельно спуститься. У малыша уже появились хозяева.

на дереве

Каждый освобождённый в результате российско-украинского обмена получит по 100 тысяч гривен одноразовой денежной помощи, среди 35-ти освобождённых украинцев также житель Энергодара (Запорожская область) Евгений Панов.

В конце прошлой недели на Ютубе появился трейлер мистического сериала «Прятки», съемки которого проходили также и в Энергодаре. 

Вчера, 16 сентября, в Мелитополе в инфекционный стационар больницы госпитализировали семерых воспитанников ясельных групп с гастроэнтеритом.Состояние детей средней тяжести, дети получают соответствующее лечение.