Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Как запорожские нардепы голосовали за роспуск ЦВК

Как запорожские нардепы голосовали за роспуск ЦВК

Как запорожские нардепы голосовали за роспуск ЦВК

Верховная Рада Украины поддержала проект постановления о досрочном прекращении полномочий всего состава Центральной избирательной комиссии. Такое решение депутаты приняли 341 голосами на заседании парламента 13 сентября.

По данным поименного голосования, законопроект поддержали все запорожские члены партии «Слуга народу» («списочники» Артём Кунаев и Михаил Крячко, а также мажоритарщики – Сергей Штепа, Роман Соха, Марина Никитина, Юлия Яцык, Геннадий Касай и Евгений Шевченко, Павел Мельник).

Экс-мэр Мелитополя Сергей Минько (депутатская группа «За майбутнє») – отсутствовал на голосовании.

Не голосовали двое запорожских нардепов из фракции «ОПОЗИЦІЙНА ПЛАТФОРМА-ЗА ЖИТТЯ» – мажоритарщик Александр Пономарёв и «списочник» Владимир Кальцев.

Закон о ЦИК предполагает, что для досрочного прекращения полномочий всего состава ЦИК нужны более двух третей голосов депутатов. Председатель ЦИК или других представителей Центральной избирательной комиссии в Верховной Раде Украины при этом не заслушивали.


Читайте также: