Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Облпрокуратура оспорила решение суда по делу должностного лица “Запорожгаза”

Облпрокуратура оспорила решение суда по делу должностного лица “Запорожгаза”

Облпрокуратура оспорила решение суда по делу должностного лица “Запорожгаза”

Прокуратура Запорожской области не согласилась в решением Орджоникидзевского районного суда, относительно злоупотребления служебным положением и подделкой официальных документов одним из руководителей “Запорожгаза”.

Как установлено следствием, в IV квартал 2014 вышеуказанное лицо, злоупотребляя своим служебным положением, внес в официальные документы ложные сведения о потере указанного газа в результате аварий, которые на самом деле не попадались, чем вызвал ущерб “Запорожгаз” на сумму более 26,6 млн. грн. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Запорожской области. 

В судебном заседании 3 сентября 2019 года суд безосновательно оставил без удовлетворения ходатайство прокурора не проводить подготовительное судебное заседание без представителей НАК “Нафтогаз Украины”.

По результатам рассмотрения обвинительного акта судом вынесено постановление о закрытии уголовного производства, в связи с отказом потерпевшего от обвинения в уголовном производстве частного обвинения, а по ч. 1 ст. 366 УК Украины обвиняемого освобождено от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Прокуратура области категорически не согласна с решением суда и будет отстаивать свою позицию путем обжалования его в суде апелляционной инстанции.


Читайте также: