Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: введение “четырёхдневки” на заводе и закрытие маршрутов

Главные новости дня в Запорожье: введение “четырёхдневки” на заводе и закрытие маршрутов

Главные новости дня в Запорожье: введение “четырёхдневки” на заводе и закрытие маршрутов

Ключевые события дня в Запорожье и области за 15 августа.

В Запорожье объявили тендер на реконструкцию дворца культуры “Орбита”, который находится в Вознесеновском районе по улице Лермонтова,9.Реконструкцию планируют проводить в четыре очереди. Стоимость работ – 50 млн гривен.

Из-за ремонта плотины сюда запрещен въезд на грузовиков, также закрыты два троллейбусных маршрута № 3 и 8. По маршрутам троллейбусов №3, 8 запустят  по три автобуса с интервалом движения 20-30 минут. В случае, если их будет недостаточно, будет решаться вопрос выпуска дополнительного транспорта.

«Мотор Сич» переходит на сокращенную рабочую неделю. Сотрудники опасаются сокращения штата.

Сотрудниками СБУ задержан следователь полиции. Установлено, что мужчина, действуя по заказу пока неизвестного лица, по предварительному сговору с другим лицом, организовал умышленное убийство жителя Запорожья.

В Мелитополе продолжается строительство флагштока на Аллее Славы. Его высота приравнивается к высоте 14-этажного дома.

В Запорожье в ходе турне по Украине студенческая баскетбольная команда из Америки “Sports Reach” провела мастер-класс для молодежи. Визит американцев вызвал ажиотаж среди молодежи.

На днях в здании телеканала UA:Запоріжжя обнаружили маленького сыча, который выпал из вентиляционной шахты в одном из кабинетов. Малыша передали орнитологам, а те – запорожской зоозащитнице Олесе Кулык. Сейчас сыч получает  все необходимые процедуры и лечение, но состояние сыча тяжелое.

сыча