Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В Запорожье американские баскетболисты провели мастер-класс для молодежи

В Запорожье американские баскетболисты провели мастер-класс для молодежи

В Запорожье американские баскетболисты провели мастер-класс для молодежи

В Запорожье в ходе турне по Украине студенческая баскетбольная команда из Америки “Sports Reach” провела мастер-класс для молодежи. Визит американцев в Запорожье вызвал ажиотаж среди молодежи.

Команда “Sports Reach”  впервые проводит турне по Украине. Эти игроки уже побывали в Белой Церкви, Киеве и Днепре.

В Запорожье на мастер-класс со звездными гостями пришли более сотни юных запорожских баскетболистов. Об этом передает пресс-служба баскетбольного клуба “Запорожье”.

Я очень впечатлен такой страной как Украина, ранее мне приходилось бывать в Западной Европе, у вас мы впервые, побывали в четырех городах, скажу, что я поражен не только страной, но и вашими маленькими баскетболистами, – поделился впечатлениями главный тренер команды “Sports Reach “Том Шуберт.

Одним из организаторов и координаторов американской команды городами Украины является Дмитрий Базилевский – президент общественной организации “Открытый баскетбол” и клуба тренеров “Coach 360”.

 Новоиспеченный тренер БК “Запорожье” Станислав Овдеенко рассказал о прошедшем мастер-классе: 

Это неоценимый опыт для наших детей, потому что приехали студенты-американцы, играющие на высшем уровне. Их тренер показывал упражнения, которые они используют при подготовке в своих колледжах – это фундаментальные, базовые упражнения, без которых ни одна команда в Америке не обходится. Это важнейшая основа, которая должна быть у каждого игрока, – рассказал Станислав Овдеенко.

После завершения мастер-класса команда “Sports Reach” провела товарищескую игру с БК “Запорожье”, в составе которого еще нет американских легионеров.


Читайте также: