Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты »  В мэрии рассказали, когда закончится реконструкция в ботаническом саду

 В мэрии рассказали, когда закончится реконструкция в ботаническом саду

 В мэрии рассказали, когда закончится реконструкция в ботаническом саду

Первый этап реконструкции подрядчик обещает завершить в конце октября – начале ноября. Начало следующего этапа работ будет зависеть от наличия финансирования.

Сообщается, что осенью в ботсаду появится оранжерея площадью почти в тысячу квадратных метров, где также разместят небольшой внутренний бассейн для водных растений.

Сейчас подрядчик соорудил фундамент и возвёл металлические конструкции – остеклением займутся на втором этапе работ. Согласно проекту все работы планируется завершить в следующем году.

На строительство оранжереи из экофонда планируют выделить 32 миллиона гривен, из которых 12 миллионов уже начали осваивать в ходе первой очереди реконструкции. Работы выполняет компания “Эрин-буд”, пишет 061.

*Фото обложки иллюстративное


Читайте также: