Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожской области суд оштрафовал двух чиновниц: их должны уволить

В Запорожской области суд оштрафовал двух чиновниц: их должны уволить

В Запорожской области суд оштрафовал двух чиновниц: их должны уволить

Приморский суд оштрафовал служащих райгосадминистрации и районного совета, которые не сообщили НАПК о заключенной между ними сделке купли-продажи квартиры.

Об этом сообщили в Управлении защиты экономики. 

Речь идёт о начальнице общего отдела Приморского райсовета Татьяне Петковой и главном специалисте отдела Приморской РГА Надежде Тупозлеевой. Два года назад они  нотариально заключили между собой договор купли-продажи части квартиры, стоимостью 122 тысячи гривен. При этом обе “забыли” сообщить об в НАПК об изменениях своего имущественного положения.

В УЗЭ отметили, что во время судебного разбирательства Тупозлеева не признала своей вины, ссылаясь на то, что после продажи недвижимости она фактически деньги не получила. Однако её довод опровергался подписанным договором купли-продажи. 

За нарушение антикоррупционного законодательства, местный суд оштрафовал каждую на 1700 гривен. 

В дальнейшем чиновниц должны уволить, согласно статье 20 Закона «О службе в органах местного самоуправления»  – должностные лица, привлеченные к ответственности за коррупционные правонарушения, подлежат освобождению от должности.


Читайте также: