Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости в Запорожье: ДТП в курортном направлении и утверждение нового маршрута транспорта

Главные новости в Запорожье: ДТП в курортном направлении и утверждение нового маршрута транспорта

Главные новости в Запорожье: ДТП в курортном направлении и утверждение нового маршрута транспорта

Итоги дня в Запорожье и области за 19 июля. 

На трассе Харьков – Симферополь возле села Новое в Мелитопольском районе произошло мощное ДТП. В результате аварии пострадавших госпитализировали в больницу.

В Запорожье на маршрут возвращается 92-й автобус, который курсировал из Хортицкого района в центр. Маршрут выйдет на линию уже 23 июля. Ожидается, что он будет курсировать от остановки «ДК ЗАлК» до остановки «Кладбище Св. Николая».

Отправка по маршруту будет осуществляться:

  • – от остановки «ДК ЗАлК»: в 06:30, 8:00, 9:30, 11:00, 12:30, 14:00, 15:30, 17:00, 18:05, 19:05;
  • – от остановки «Кладбище Св. Николая»: в 6:30, 8:00, 9:30, 11:00, 12:30, 14:00, 15:30, 17:00, 18:05.

В 2020 году на “Мотор Сич” планируют создать полностью композитный вертолет украинского производства. Также планируют выпускать двигатели для ударных беспилотников.

В Александровском районе произошел несчастный случай с водителем грузовика. Мужчина во время управления транспортным средством потерял сознание. Во время движения у водителя грузовика произошел сердечный приступ, от которого он скончался.

Запорожский областной лабораторный центр провел мониторинг качества днепровой воды, по итогам которого выявил ряд отклонений воды в зонах пляжей общественного пользования. Подробнее об исследованиях читайте здесь. 

В Администрацию морского порта Бердянск пришло сообщение от агента об аварийном разливе нефтепродуктов у причала №2. Источником его возникновения стало судно “ISKANDER” под флагом Туниса. Вокруг судна сразу установили ограждение, а о ситуации сообщили всем соответствующим организациям. Лабораторией Азовской морской экологической инспекции были отобранные пробы морской воды, а на ликвидацию разлива направленно судно с сорбентом “Еконадин”.