Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Нардеп Пономарев получил повестку для дачи показаний по делу об убийстве Сармата (ВИДЕО)

Нардеп Пономарев получил повестку для дачи показаний по делу об убийстве Сармата (ВИДЕО)

Нардеп Пономарев получил повестку для дачи показаний по делу об убийстве Сармата (ВИДЕО)

Александр Пономарев

Народному депутату Александру Пономареву вручили повестку о вызове для дачи показаний по делу об убийстве ветерана АТО Виталия Олешко.

Об этом проинформировал в Фейсбук Мустафа Найем.

Это очень важная новость, многие ее ждали почти год. 31 июля 2018 в тот самый день, когда облили кислотой Екатерину Гандзюк, случилось еще одно резонансное преступление, которое долгое время было в тени протестов и мало привлекало внимание общественности.

В тот день в городе Бердянске Запорожской области двумя выстрелами в упор был убит активист Виталий Олешко, «Сармат». Виталия расстреляли из обреза двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья на глазах у супруги и близкого друга. Сегодня ситуация прояснилась. Несколько часов назад Национальная полиция вручила повестку о вызове на допрос народному депутату Александру Пономареву в качестве свидетеля по делу об убийстве активиста Виталия Олешко с позывным «Сармат». (На видео момент вручения повестки.)

Насколько мне известно, по одной из версий следствия, Александр Пономарев вместе с еще одним народным депутатом Сергеем Валентировым (БПП) могут подозреваться в причастности к заказу убийства Виталия Олешко. Оба депутата на данный момент баллотируются по мажоритарным округам в Запорожье от партии «Оппозиционная платформа за жизнь». Александр Пономарев, соответственно, по 78 округу, а Сергей Валентиров по 81 округу, – написал в соцсети политик.

Информацию о вручении повестки подтвердили и в Управлении Нацполиции в Запорожской области.

https://www.facebook.com/Mustafanayyem/videos/10215498865090821/


Читайте также: