Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: ДТП на магистрали и дополнительный авиарейс

Главные новости дня в Запорожье: ДТП на магистрали и дополнительный авиарейс

Главные новости дня в Запорожье: ДТП на магистрали и дополнительный авиарейс

Ключевые события дня в Запорожье и области за 15 июля. 

Дополнительный рейс “Запорожье – Киев” от авиакомпании “Мотор Сич” стартует уже в конце июля. Об этом сообщили в пресс-службе запорожской авиакомпании.

Вчера утром на Набережной магистрали водитель автомобиля «ВАЗ-2108» сбил мужчину, который перебегал дорогу на красный  сигнал светофора. Как сообщили в полиции, пострадавшего 40-летнего мужчину госпитализировали в больницу. 

В Запорожской области выявили отклонения воды. В частности в Энергодаре на пляже «Солнечный» СД «Луч», Гребном канале и «Водограе».

 

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина одной из стран Центральной Азии, который находился в международном розыске по линии Интерпола за совершение особо тяжкого преступления.

Экоактивист Александр Костенко создал петицию о  переносе столицы в город Запорожье, чтобы должное внимание уделили вопросам экологии и строительства запорожских мостов.

 

В Токмаке ведётся строительство теплоэлектростанции ​​на биомассе мощностью 28 МВт тепловой и 8,6 МВт электрической энергии.