Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Запорожские курорты атакуют опасные насекомые – СМИ

Запорожские курорты атакуют опасные насекомые – СМИ

Запорожские курорты атакуют опасные насекомые – СМИ

В Примпосаде и Кирилловке в Азовском море активизировались опасные насекомые – морские блохи. Наиболее опасны их укусы для детей.

Подобный случай на Азовском море в Примпосаде зафиксировала семья отдыхающих. По словам родителей во время купания на тело садились непонятные насекомые, которые, после выхода из моря не исчезали.Спустя время на пораженных насекомыми участках тела начали появляться укусы, похожие на комариные. Об этом сообщает Риа-Мелитополь. 

Оказывается, что на момент обращения семьи к дерматологу, подобные жалобы на укусы насекомых уже поступали.

В случае, который описывается выше, дерматолог порекомендовала отказаться от поездок на море. Также дерматолог пояснила, что детский организм больше реагирует на укусы морских блох, так как кожа у них более мягкая. По словам очевидцев, такие же насекомые атаковали и побережье Кирилловки.


Читайте также: