Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: признание директора ЗТМК невиновным и Молитвенный завтрак 

Главные новости дня в Запорожье: признание директора ЗТМК невиновным и Молитвенный завтрак 

Главные новости дня в Запорожье: признание директора ЗТМК невиновным и Молитвенный завтрак 

Ключевые события дня в Запорожье и области за 30 мая.

Заводской районный суд оправдал руководителя Запорожского титано-магниевого комбината Владимира Сивака. Сообщается, что суд не нашёл доказательств вины чиновника, который обвинялся в растрате средств предприятия в сумме 492 миллиона гривен. САП подаст апелляцию.

Верховная Рада Украины проголосовала за назначение генерального директора Телеканал TV5 Максима Оноприенко членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

“Запорожьеоблэнерго” открыло новые телефонные линии для приема показаний электросчетчиков жителей Бердянска, Мелитополя и Запорожского района.

30 мая, в Киеве прошёл Восьмой Национальный молитвенный завтрак. Из Запорожья на мероприятие прибыли представители Духовного совета церквей в Запорожской области, а также замглавы облсовета Владислав Марченко.

На сессии Запорожского городского совета приняли решение тотально обновить технику КП «Водоканал» и концерна «Городские тепловые сети». Новую технику приобретут в лизинг.

В Хортицком районе несколькими днями ранее правоохранители обнаружили труп молодой девушки. Как выяснилось 33-летняя женщина покончила жищнь самоубийством.

Тем временем прокуратура нашла нарушения в васильевском изоляторе временного содержания. В частности нарушены правила пожарной безопасности и санитарные нормы.

в васильевском ИВС

В аэропорту Запорожья пограничники задержали иностранца, которого разыскивал Интерпол за похищение человека.

На речном терминале в Терновке завершают первый этап работ. Сейчас на площадке работают более тысячи строителей. До 10 июня на площадке окончат абсолютно все строительно-монтажные работы, дав начало пусконаладочным работам

новый этап работ
Причал

В Туристическом информационном центре презентовали открытки “Запорожье Love” известного фотохудожника Сергея Лаврова. Какие виды города попали на открытки – смотрите по ссылке.

збірку листівок