Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области увеличилось количество заболевших корью

В Запорожской области увеличилось количество заболевших корью

В Запорожской области увеличилось количество заболевших корью

За прошлую неделю в Запорожской области зафиксировали 36 случаев данного заболевания. Больше всего заболевших зарегистрировано в Запорожье и Мелитополе. 

Об этом сообщили в Запорожском областном лабораторном центре МОЗ.  По информации центра, в период с 8 по 15 мая на территории региона 36 человек заболели корью, среди них 11 – в Запорожье, по 6 – в Мелитополе и Мелитопольском районе, и ещё 5 случаев в Запорожском районе. По два случая зарегистрировано в Бильмакском, Приазовском районах и Энергодаре; 1 – в Вольнянском районе. 

Количество случаев начало расти по сравнению с показателями прошлых двух недель, когда было зарегистрировано 6 и 27 случаев заболевания. 

Читайте также: В Запорожье за разбой задержали иногороднего парня

Напомним, что с начала года по состоянию на 16.05.2019 года в области зарегистрировано 745 случаев кори, в том числе взрослые- 551, дети 194. Больше всего случаев зарегистрировали в Запорожье, Мелитополе, Бердянске и Энергодаре. 

Читайте также: Эко-Форум-2019: Запорожье готовит супер-фишки

Ранее сообщалось, что в  Запорожье временно будет прекращено движение трамвайных маршрутов. В мэрии  сообщили, что на контактной сети проведут профилактические работы. Также в электронном реестре появилась петиция с требованием отстранить председателя Запорожской ОГА Константина Брыля от занимаемой им должности.