Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости недели в Запорожье: новый маршрут, День Победы и визит Зеленского

Главные новости недели в Запорожье: новый маршрут, День Победы и визит Зеленского

Главные новости недели в Запорожье: новый маршрут, День Победы и визит Зеленского

Итоги недели в Запорожье и области с 6 апреля по 12 мая.

Накануне финального матча Кубка Украины почетный трофей отправился в фан-тур по Запорожской области. С трофеем уже сфотографировались болельщики Бердянска и Мелитополя.

Запорожский автомобильный завод выставил на продажу с аукциона объекты нежилой недвижимости общей площадью 142,2 тыс. кв. м и производственное оборудование. Заявленная цена выставленных объектов – 419,36 миллионов гривен.

Городской голова Владимир Буряк дал поручение руководству КП “Запорожэлектротранс” рассмотреть возможность реализации программы “Запорожский троллейбус”. Также в Запорожье запустили новый автобусный маршрут №94,соединяющий Шевченковский и Коммунарский районы. На маршруте работает 8 автобусов.

производство

В зоопарке “Сафари” в Бердянске произошло пополнение в львином семействе. Мама львица Малайка родила троих малышей. Также в зоопарке показали видео с сурикатами.

Городской голова Владимир Буряк находится в больнице в стационарном отделении. Об этом сообщили журналистам inform.zp.ua в мэрии. Планируется, что с понедельника мэр сможет выйти на работу. Ранее сообщалось, что 2 мая Владимира Буряка госпитализировали в больницу с инфарктом. 

Сегодня в Запорожье прилетел новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский, чтобы поздравить заслуженного ветерана войны со 101-летием. Соответствующие видео опубликовали пользователи соцсети.

В Запорожской области погиб 15-летний подросток, который пытался сделать селфи на железнодорожном мосту. В региональном филиале АО «Укрзализныця»  сообщили подробности смертельного случая.

9 мая в Запорожье прошли две акции – “Полк Победы” и “Бессмертный Грут” . Участники обоих акций собрались на проспекте Маяковского, после чего начали шествие по проспекту Соборному. Конечной точкой стала Аллея Славы.

Мелитопольский блогер Дмитрий Антифеев сфотографировал с высоты Панское озеро, находящееся в селе Григорьевка Запорожской области. Также он сделал снимки реки Конка. А также показал с высоты Каменную Могилу.

Панское озеро

В связи с проведением профилактических работ на контактной сети временно приостановят движение нескольких трамвайных маршрутов. ограничение движения будет осуществляться с 09:00 до 14:30. Подробнее читайте по ссылке. Также с завтрашнего дня на путепроводе на улице Калибровой временно перекроют движение транспорта. На участке будут проводить работы по укладке трамвайных рельсов. 

В Запорожье анонсировали проведение парада вышиванок, приуроченного ко Дню украинской вышиванки. Мероприятие состоится 16 мая в 18:30. 

Киевский фотограф и путешественник Дмитрий Дятлов сделал репортаж про Заводской район Запорожья. По словам фотографа, у каждой такой промзоны “есть душа, есть скрытая сила и свой неповторимый колорит, просто те, кто тут живет, этого не замечают”. Фотограф с помощью репортажа показал красоту Павло-Кичкаса. 

Вчера ночью в Бердянском районе “ВАЗ” столкнулся с “Газелью”. В результате аварии водитель легкового автомобиля погиб на месте.