Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости в Запорожье: 101-й день рождения Ивана Залужного и обновление автопарка медиков

Главные новости в Запорожье: 101-й день рождения Ивана Залужного и обновление автопарка медиков

Главные новости в Запорожье: 101-й день рождения Ивана Залужного и обновление автопарка медиков

Итоги дня в Запорожье и области за 10 мая. 

10 мая, запорожский ветеран, капитан первого ранга Иван Аникеевич Залужный отмечает 101-й день рождения. Офицер Красной армии Иван Залужный (принимал участие в боях под Сталинградом и на Курильских островах) и воин армии УПА Степан Петраш пожали друг другу руки в киевском музее Великой Отечественной Войны. По инициативе властей 6 мая 2015 года там собрали ветеранов Советской армии, воинов УПА и участников АТО в рамках акции “Примирение ради будущего”.

Запорожский центр экстренной медицинской помощи и катастроф получил новые специализированные автомобили. Вручение автомобилей состоялось на Майдане Героев. Автомобили по комплектации схожи с теми, что были приобретены в 2018 и более приспособлены для сельской местности. 

В Заопрожье медики получили современные автомобили скорой помощи

Сотрудники Заводского отделения полиции установили личность мужчины, который пытался провезти через проходную предприятия около 120 килограмм производной вещества для производства стали.

Представители украинского сообщества в Кракове, сообщают о пропаже украинца родом из Запорожской области Сергея Савенкова. Об этом информирует uainkrakow.pl.  Савенков Сергей Юрьевич, место нахождения – железнодорожный вокзал в Кракове, также был рядом с отелем «Mercure», 7.05.2019.  После того, как был у отеля, сообщил, что остался без денег, документов и личных вещей, плохо себя чувствует. Больше на связь мужчина не выходил.