Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье растет уровень заболеваемости корью

В Запорожье растет уровень заболеваемости корью

В Запорожье растет уровень заболеваемости корью

За минувшую неделю в Запорожье выросло количество зараженных инфекционным заболеванием – корью. 

По информации Запорожского областного лабораторного центра, по данным первичных экстренных сообщений корью заболело 14 человек, из них 11 взрослых и 3 ребенка. Для сравнения, на момент 3 мая в Запорожье было зарегистрировано 5 подозрений на корь. 

Помимо этого, заболеваемость гриппом и ОРВИ на 18 неделе 2019 (с 29.04.2019 по 05.05.2019) ниже эпидемического порога и ниже показателя прошлой неделе. Всего за неделю зарегистрировано 1374 случая заболевания ОРВИ. С начала эпидемического сезона против гриппа привито 10408 человек, из них 2109 детей и 8299 взрослых.

Читайте также: Выдающиеся запорожцы получили государственные награды

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) на 26% ниже уровня показателей прошлой недели, зарегистрировано 73 случая, среди которых половина – дети. Среди организованных детей зарегистрировано 12 случаев ОКИ. В 82% случаев ОКИ факторами передачи стали продукты питания, которые в 20% случаев покупались в местах стихийной торговли.

Читайте также: В Польше разыскивают жителя Запорожской области