Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » На запорожском курорте задержали чиновника за получение взятки

На запорожском курорте задержали чиновника за получение взятки

На запорожском курорте задержали чиновника за получение взятки

При получении взятки правоохранители задержали специалиста одной из государственных учреждений города Бердянск. За беспрепятственное решение вопроса по оформлению разрешительной документации мужчина взял 10 тысяч гривен.

Правоохранители установили, что специалист одного из государственных учреждений города Бердянска, в служебном кабинете получил от гражданки 10 тысяч гривен за беспрепятственное решение вопроса по подготовке и выдаче разрешительной документации. В настоящее время вещественные доказательства изъяты, а чиновник задержан. 

Читайте также: В Мелитополе будут судить водителя, устроившего смертельное ДТП

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Сотрудники прокуратуры провели проверку в запорожском СИЗО