Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости за день: запуск нового маршрута и суд над сотрудниками “Запорожгаз”

Главные новости за день: запуск нового маршрута и суд над сотрудниками “Запорожгаз”

Главные новости за день: запуск нового маршрута и суд над сотрудниками “Запорожгаз”

Итоги дня в Запорожье и области за 7 мая. 

В суд направлены обвинительные акты по уголовным производствам в отношении двух приемников заказов Пологовского отделения ПАО «Запорожгаз» по ч. 2 ст. 358 УК Украины относительно подделки с целью использования официальных документов. 

Городской голова Владимир Буряк находится в больнице в стационарном отделении. Об этом сообщили журналистам inform.zp.ua в мэрии. Планируется, что через несколько дней мэр сможет выйти на работу. Ранее сообщалось, что 2 мая Владимира Буряка госпитализировали в больницу с инфарктом. 

Торжественный митинг, приуроченный ко Дню Победы, состоялся возле мемориала “Скорбящая мать”. Присутствующие почтили память погибших и возложили цветы к мемориалу. 

За растрату бюджетных средств на скамье подсудимых оказался экс-руководитель одного из филиалов автодора области. С целью получения неправомерной выгоды, предлагал жителям Запорожской области услуги по укладке асфальтобетонного покрытия.

Сегодня в Запорожье запустили новый автобусный маршрут №94, соединяющий Шевченковский и Коммунарский районы. На маршруте работает 8 автобусов.