Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье поймали компанию подростков, совершивших кражу в двух магазинах

В Запорожье поймали компанию подростков, совершивших кражу в двух магазинах

В Запорожье поймали компанию подростков, совершивших кражу в двух магазинах

На прошедших выходных правоохранители поймали подростков, которые украли алкоголь из магазина и супермаркета в Хортицком районе. 

Около 4-х утра на улице Запорожского Казачества инспекторы заметили трёх подростков, которые при виде патруля задержали в подъезд. Инспекторы поднялись за парнями на второй этаж, где обнаружили 12-летнего школьника бутылку коньяка и банку слабоалкогольного напитка.

Читайте также: Запорожцы предлагают оборудовать съезды и пешеходные дороги для колясок

Подросток рассказал, что он вместе с двумя друзьями (14 и 15 лет) украли 2 бутылки коньяка из супермаркета на улице Героев 93-й бригады и 8 бутылок слабоалкогольного напитка в магазине на улице Василия Сергиенко.

Оказалось, что его друзья находятся в соседней квартире. Двери в квартиру открыла мать одного из ребят, в присутствии полиции она проверила рюкзак сына, где лежала часть алкоголя. Патрульные вызвали на место бабушку и дедушку ребят, а также следственных районного отделения полиции.

Читайте также:В Запорожье разыскали дебошира, разгромившего автомобиль медиков

Напомним, что на выходных патрульные задержали мужчину, который  обоснованно подозревается в совершении изнасилования. Ранее он был судим за аналогичное преступление.

Ранее сообщалось, что в водоёме Каховского водохранилища правоохранители обнаружили труп 18-летнего парня, которого разыскивали три недели.  Правоохранители отметили, что на теле погибшего не было признаков насильственной смерти.