Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Названа компания, которая проведет дноуглубительные работы в порту Бердянска

Названа компания, которая проведет дноуглубительные работы в порту Бердянска

Тендер на выполнение дноуглубительных работ в Бердянском морском торговом порту выиграло “Специализированное техническое бюро “Азимут”.

“Специализированное техническое бюро “Азимут” (Украина) стало победителем аукциона по выбору подрядчика эксплуатационного дноуглубления подходного канала и акватории Бердянского морского порта. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию  “Администрацию морских портов Украины” (АМПУ).

Соответствующий тендер состоялся в электронной системе публичных закупок ProZorro в среду. Победитель аукциона сделал самое низкое ценовое предложение – 354,9 млн гривен (без НДС). При этом ожидаемая стоимость услуг составляла 430 млн гривен (без НДС).

Читайте также: Сообщено о подозрении директору общества за сговор и присвоение крупной суммы денег

Подрядчик должен выполнить дноуглубление объемом 1,85 млн кубометров. На подходном канале объем работ составляет 1,39 млн кубометров, в акватории порта – 466 тыс. кубометров.

“В прошлом году перевалка грузов в Бердянском порту снизилась на 24,4% из-за сложной ситуации в Азовском море и в Керченском проливе. Этот порт чрезвычайно нуждался в дополнительных конкурентных преимуществах. Благодаря успешно завершенному аукциону мы проведем дноуглубление подходного канала и акватории Бердянского порта с экономией в 17,5%, или свыше 75 млн гривен от стартовой цены. Восстановление паспортных глубин будет содействовать развитию порта, более эффективной перевалке традиционных и привлечению новых грузов”, – отметил и.о. председателя АМПУ Райвис Вецкаганс.

Читайте также: На запорожском курорте пресекли вылов краснокнижной рыбы

К аукциону были допущены четыре компании: ООО “Укрстройсервис” (Украина), Consal S.R.L. (Румыния), ООО “Специализированное техническое бюро “Азимут” (Украина) и ООО “СМД Инвест” (Украина). На участие в тендере на выполнение дноуглубительных работ подали заявки семь компаний.

Читайте также: ДТП в Запорожской области: двое человек погибли, еще одного госпитализировали