Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье сообщили о нарушениях во время выборов

В Запорожье сообщили о нарушениях во время выборов

В Запорожье сообщили о нарушениях во время выборов

Жительница Запорожья сообщила в полицию о возможном нарушении избирательного законодательства. В правоохранительных органах решается вопрос об открытии уголовного производства. 

31 марта в Днепровское отделение полиции поступило сообщение от запорожанки о возможном нарушении законодательства в одном из избирательных участков района. Женщина 1984 года рождения сообщила, что в списках избирателей напротив ее фамилии уже стоит подпись, передают в пресс-службе Национальной полиции в Запорожской области. 

Читайте также: В Запорожской области в госсобственность вернули исторический участок земли

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст.158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Запорожье занимает первое место по активности голосования на выборах

Во время брифинга заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Александр Бабак и представители Гражданской сети «Опора» сообщили представителям средств массовой информации о зарегистрированных сообщение о возможных нарушениях законодательства во время голосования. Во время мероприятия определили нарушения, выявленные наблюдателями Гражданской сети «ОПОРА», касающиеся работы участковых и окружных избирательных комиссий.

Полковник полиции отметил, что по состоянию на 20:30 на территории Запорожской области все 1126 избирательных участков завершили свою работу и начали подсчет голосов.

Читайте также: Запорожская область удерживает лидирующую позицию по активности избирателей

В полицию Запорожской области поступило 50 сообщений о возможных нарушениях законодательства во время голосования. Среди них: незаконная агитация, попытка вынести бюллетень, повреждения бюллетеней, повреждения пломбы избирательной урны, фотографирование бюллетеней и тому подобное.

Кроме этого, сейчас открыто 2 уголовных производства по ст. 158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза) Уголовного кодекса Украины.