Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье ребёнок погиб от взрыва гранаты – полиция

В Запорожье ребёнок погиб от взрыва гранаты – полиция

В Запорожье ребёнок погиб от взрыва гранаты – полиция

В Днепровском районе Запорожья двое мальчиков нашли гранату, которая, взорвавшись, нанесла детям тяжелые повреждения. Один из мальчиков не перенес травмы и погиб. 

31 марта в 16:35 полицейским поступило сообщение о том, что по улице Винницкая взорвалась граната, в результате чего пострадали двое подростков в возрасте примерно по 14 лет.

На место происшествия выехало руководство Днепровского отдела полиции, следователи, взрывотехники, кинологи и медработники. Установлено, что мальчики 2005 и 2006 годов рождения во время прогулки по улице Счастливая возле одного из многоэтажных домов обнаружили взрывное устройство.

14-летний парень через некоторое время, гуляя по ул. Винницкой, бросил гранату на землю перед собой. В результате произошел взрыв, причинивший детям телесные повреждения.

Читайте также: Запорожская область удерживает лидирующую позицию по активности избирателей

В Запорожье ребенок погиб от взрыва гранаты

Пострадавших немедленно госпитализировали в больницу, жизнь старшего спасти не удалось, 13-летнему мальчику оказали медицинскую помощи и сейчас жизни ничего не угрожает.

Читайте также: В Запорожье устроили дрифт-шоу (ВИДЕО,ФОТО)

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Открыто уголовное производство по признакам ст.264 Уголовного кодекса Украины (Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишением свободы.

Читайте также: В запорожских роддомах предлагают создать “окна жизни”