Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Александровском районе спасли из огня пожилую женщину

В Александровском районе спасли из огня пожилую женщину

В Александровском районе спасли из огня пожилую женщину

В Александровском районе Запорожья произошел пожар в многоэтажном доме, в ходе которого в огненной ловушке оказалась пожилая женщина. 

Происшествие случилось на улице Александровской, на третьем этаже многоэтажного дома. Женщину из задымленной квартиры спас начальник караула 1 государственной пожарно-спасательной части Игорь Гаврилов, который проживал в этом же доме, сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС.

Читайте также: Стали известны подробности пожара на сейнере в Бердянском заливе

Не дожидаясь прибытия спасателей, отважный боец забрался в задымленную квартиру через балкон. Затем мужчина увидел, что в комнате, где произошел пожар, лежала пожилая женщина, которая не могла самостоятельно передвигаться. Игорь вынес ее из задымленного помещения и передал врачам. Каретой скорой медицинской помощи 85-летнюю спасенную госпитализировали в 5 городскую больницу.

Читайте также: В Запорожье предлагают установить замки на канализационные люки

Площадь пожара составила 5 кв.м. Горели домашние вещи и мебель в комнате. В 13:10 пожарные локализовали возгорание, а в 13:20 – полностью ликвидирован. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе.

Читайте также: В Запорожье на взятке задержали сотрудницу миграционной службы

Вероятно, причиной пожара стало короткое замыкание электросети. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование. От ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

Читайте также: Стали известны подробности задержания пьяного автоугонщика в центре Запорожья (ВИДЕО)