Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожские полицейские задержали мужчину, убившего своего отца

Запорожские полицейские задержали мужчину, убившего своего отца

Запорожские полицейские задержали мужчину, убившего своего отца

В Запорожье правоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве своего отца, а затем поджег частный дом.  

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, происшествие случилось 8 марта. В Коммунарское  отделение полиции поступило сообщение от сотрудника ГСЧС о том, что во время тушения пожара на дачном участке одного из кооперативов района был обнаружен окровавленный труп мужчины.

Читайте также: В Запорожской области ребенок оказался в огненной ловушке

Правоохранители по прибытию на место происшествия установили личность погибшего. Им оказался местный житель 1960 года рождения. При осмотре тела, эксперт судебно-медицинской экспертизы обнаружил многочисленные ножевые ранения.

Читайте также: В Запорожье налоговая милиция взыскала с ФОП 840 тысяч гривен

Полицейские опросили свидетелей и установили, что к умышленному убийству причастен сын потерпевшего 1985 года рождения. 11 марта полицейские задержали подозреваемого, который признался, что пытался скрыть свое преступление и поджег дом.

Читайте также: В прокуратуре Запорожья сообщили о распространении фейковой информации

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В запорожской прокуратуре сообщили новые подробности по делу об избиении общественника