Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области задержали наркодиллера

В Запорожской области задержали наркодиллера

В Запорожской области задержали наркодиллера

В Мелитополе Запорожской области задержали мужчину, который занимался сбытом наркотических веществ. Во время обыска у фигуранта изъяли вещественные доказательства. 

10 марта в Мелитополе задержали мужчину, который занимался распространением наркотического средства путем закладок. Им оказался житель Херсонской области 1993 года рождения.

Во время задержания у мужчины изъяли 14 свертков фольги («чеков») с порошкообразным веществом (по предварительным данным «метадон»), банковские карты, мобильный телефон и флеш накопитель.

Читайте также: В Запорожье у водителя обнаружили наркотики и оружие

В этот же день, в ходе обыска по месту временного проживания фигуранта, правоохранители изъяли 17 свертков фольги с порошкообразным веществом (по предварительным данным «метадон»), мобильный телефон, блокнот с адресами мест точек сбыта.

Кроме этого, полицейские проверили места распространения «закладок», где изъяли пять «чеков» с наркотиками.

Читайте также: Жителя Запорожья подозревают в подготовке похищения и убийства фермера

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление. Приобретение, хранение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Читайте также: В Запорожье двое мужчин, угрожая ножом, ограбили прохожего