Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Бердянец выиграл Кубок Украины по тяжелой атлетике

Бердянец выиграл Кубок Украины по тяжелой атлетике

Бердянец выиграл Кубок Украины по тяжелой атлетике

Бердянский спортсмен Константин Рева выиграл Кубок Украины по тяжелой атлетике в своей весовой категории – до 102 килограмм. 

Соревнования проходили в Чернигове с 25 февраля по 2 марта. Бердянец легко выиграл в своей категории, в сумме опередив серебряного призера на 22 кг. Итоговый результат Ревы – 370 кг (165 + 205). Также спортсмен получил  звание «Мастера спорта Украины международного класса», пишет Бердянск24.

Константин Рева завоевал право представлять Украину на будущем чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в начале апреля пройдет в Грузии.

Читайте также: Запорожские баскетболисты чуть не проиграли “Мавпам”

Напомним, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис посетил Бердянск и на месте оценил ситуацию в регионе, определил наиболее актуальные направления сотрудничества и возможной помощи ЕС. 

Кроме того, в Глазго стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике. Запорожанка Екатерина Коимюк установила на нем личный рекорд.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области правоохранители разоблачили злоумышленника, который похитил легковой автомобиль.