Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: пожар в магазине и письмо политзаключенному

Главные новости дня в Запорожье: пожар в магазине и письмо политзаключенному

Главные новости дня в Запорожье: пожар в магазине и письмо политзаключенному

Главные новости дня в Запорожье и области за 16 февраля. Подборка ключевых новостей, случившихся в регионе за минувшие сутки.

В магазине детской одежды в селе Приазовье произошёл пожар. Спасателям удалось полностью потушить возгорание спустя 2,5 часа. Сотрудница, которая находилась в помещении, успела покинуть магазин.

Запорожанка обнаружила весёлый мурал с животными. Красочная картинка понравилась многим пользователям в соцсети. Оказалось, что рисунку уже несколько месяцев. Также в запорожском селе парень собрал необычный транспорт. Максимальная скорость транспорта – 70 км/ч. С приходом тепла мастер обещает усовершенствовать аппарат. 

необычное транспортное средство

Также брат Евгения Панова предложил написать письмо его политзаключённому брату, который находится в колонии в Омске. Письмо должно быть на русском языке, без политики, а о жизни и быте. Так брат Игорь Котелянец хочет приободрить своего брата.

Также в Мелитопольском районе повредили мемориальный комплекс, где похоронены солдаты, погибшие во Второй мировой войне при освобождении Мелитополя. Полиция устанавливает лиц, причастных к преступлению. Открыто уголовное дело, злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Главные новости дня Запорожской области за 15 февраля можете прочитать по ссылке.