Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В ГФС рассказали сколько «евроблях» растаможили запорожцы

В ГФС рассказали сколько «евроблях» растаможили запорожцы

В ГФС рассказали сколько «евроблях» растаможили запорожцы

В областном управлении ГФС опубликовали данные о ходе растаможки «евроблях». В последние недели отмечается рост желающих получить украинские номера.

По информации ведомства, на сегодня в Запорожской области растаможили 1327 автомобилей с европейской регистрацией. Наиболее активно начали переоформлять  авто две недели назад. В этот период ежедневно начало обращаться около шестидесяти владельцев «евроблях». Пик пришелся на 11 и 12 февраля тогда на таможенных постах оформили около сотни авто.

Читайте также: Гоструда расследует жуткую гибель тракториста на ферме в Запорожской области

Такая активизация связана с тем, что период льготного оформления авто заканчивается 22 февраля. Сейчас оформлением  авто на еврономерах в Запорожской области занимаются на двух таможенных постах в Запорожье и Бердянске.

В ГФС рассказали сколько «евроблях» растаможили запорожцы

Сообщается, что налоговые поступления от растаможки авто составили 97,7 миллионов гривен.

Ранее, запорожский блогер снял видео о том, как проходит и во сколько обходится растаможка автомобилей на иностранной регистрации.  

Читайте также: В Запорожье на территории кладбища построят крематорий