Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье предлагают запустить новый автобусный маршрут

В Запорожье предлагают запустить новый автобусный маршрут

В Запорожье предлагают запустить новый автобусный маршрут

В Запорожье предлагают запустить новый автобусный маршрут с Шевченковского района в Коммунарский район (до областной больницы). 

Вчера такую петицию зарегистрировали в электронном реестре петиций Запорожья. Инициатор – Виталий Бесчастный – предлагает запустить в городе новый автобусный маршрут № 8 «ул. Б. Завады — Областная больница» (через улицу Безымянную) и добавить остановку «ул. Безымянная».

За сутки петиция набрала уже 13 голосов из требуемых 757. 

Читайте также: Запорожский фотограф продолжает удивлять снимками диких животных с Хортицы

Планируется, что данный автобусный маршрут соединит транспортным сообщением 1-й, 2-й, 3-й Шевченковский микрорайоны, посёлки Димитрова и Чкалова с ЗОКБ (Запорожской областной клинической больницей). Маршрут предлагается следующий:

Напомним, ранее запорожец предлагал изменить несколько маршрутов, чтобы жителям было удобнее добираться до областной больницы. До ЗОКБ также предлагалось запустить автобус. Кроме того появилась петиция о запуске из Запорожье в Днепр скоростного транспорта и о снижении стоимости проезда для студентов.