Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » новости политики » Наливайченко призывает Запорожские общественные организации объединяться для защиты справедливых выборов

Наливайченко призывает Запорожские общественные организации объединяться для защиты справедливых выборов

Наливайченко призывает Запорожские общественные организации объединяться для защиты справедливых выборов

Кандидат в президенты, лидер Движения «Справедливость» Валентин Наливайченко заявляет, что честные и справедливые выборы в Украине оказались под угрозой из-за преступных действий власти, направленные на фальсификацию результатов волеизъявления граждан.

По его словам, власть уже начала незаконную, антиконституционную и криминальную деятельность по созданию  хорошо финансируемой схемы подкупа избирателей, завуалированной под сеть агитаторов.

«Коррумпированные чиновники этой власти вновь взялись за раздачу денег. Под видом агитаторов приходят к людям и незаконно, вне избирательных фондов и контроля ЦИК, раздают по 1000 гривен, скупают голоса в пользу Порошенко», – подчеркнул политик.

Он отметил, что в эту преступную схему втягивают сотни и тысячи обворованных той же властью украинских граждан.

«Такие случаи зафиксированы в Сумах, Днепре, Черновцах, Киеве и переданы нами международным партнерам Движения “Справедливость” – представителям Международного республиканского института (МРИ), Национального демократического института США, послам всех стран ЕС в Украине. Мы сорвем эту преступную схему скупки голосов», – заявил кандидат в президенты.

Он также добавил, что поднимет этот вопрос и во время встречи с представителями антикоррупционных общественных организаций, которая состоится сегодня, 8 февраля.

Наливайченко также обратился ко всем кандидатам в Президенты и общественным организациям с призывом объединиться для защиты свободного волеизъявления граждан, начав всеукраинское общественное движение «За свободные и справедливые выборы», а также создав объединенные штабы совместных действий по противодействию фальсификациям и внешнему вмешательству в выборы.

«Наша борьба – за свободное и правдивое волеизъявления людей», – отметил кандидат в Президенты.

Наливайченко призвал всех сознательных и неравнодушных украинцев становиться членами избирательных комиссий и наблюдателями на выборах от движения «Справедливость»: «Мы готовы взять вас своими представителями для единой и ключевой цели – не допустить фальсификаций, честно осуществить подсчет голосов».