Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Протесты во Франции: митингующие заблокировали дороги

Протесты во Франции: митингующие заблокировали дороги

Протесты во Франции: митингующие заблокировали дороги

В Париже утром несколько сотен участников акции идут к Елисейским полям, направляясь в центр города и распевая “Марсельезу”, передает УНИАН.

Полиция сегодня перекрыла доступ ко всем правительственным зданиям. Силы безопасности развернуты на вокзалах и автостанциях. Правоохранители также заявили, что уже задержали 25 участников акций. Протестующие также начали блокировать основные автомагистрали страны, утром сообщается о значительных затруднениях движения.

Читайте также: В Запорожском следственном изоляторе пресекли попытку передачи запрещенных предметов

Следует отметить, что после теракта в Страсбурге во Франции действует наивысший уровень террористической угрозы, поэтому в большинстве регионов усиленное присутствие полиции и военных.

Напомним, 8 декабря по всей Франции протестовали 125 тысяч человек, 118 получили ранения, 1220 участников массовых акций – арестовали.