Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области проверят исправность сирен

В Запорожской области проверят исправность сирен

В Запорожской области проверят исправность сирен

5 декабря во всех городах и районах Запорожской области будут звучать сирены. Жителей просят не паниковать: это всего лишь проверка.

Сегодня в регионе проведут ежегодную проверку систему оповещения населения. Как сообщили в Департаменте по вопросам гражданской защиты населения, проверка будет проводиться с передачей сигнала «Внимание всем» с включением электросирен. Кроме этого, передача сигнала состоится по FM-радио и телеканалах.

Читайте также: Из Баку можно будет доехать до Днепра

 Электросирены включат с 13.50 до 14.00, а с 14.00 до 14.10 проверят техническую систему оповещения (передача сообщения «Внимание всем»). 

Читайте также: В запорожских детсадах осталось 120 свободных мест (АДРЕСА)

В прошлом году данная проверка не выявила отклонений в работе систем.