Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Компания Microsoft поставит шлемы виртуальной реальности для армии США

Компания Microsoft поставит шлемы виртуальной реальности для армии США

Компания Microsoft поставит шлемы виртуальной реальности для армии США

Microsoft выиграла тендер на поставку шлемов виртуальной реальности для нужд армии США. VR-шлемы будут использоваться для подготовки военных, а также для выполнения боевых задач.

Сначала будет поставлено более 2,5 тысяч прототипов шлемом, а в дальнейшем будет поставлено около 100 тысяч шлемов. Общая сумма контракта Microsoft составляет 480 миллионов долларов США.

Читайте также: Британец случайно купил на барахолке вазу возрастом в 4 тысячелетия

Планируется, что новая гарнитура должна увеличить мобильность и информированность солдат на поле боя. VR-шлем будет накладывать информацию и виртуальные объекты, на реальное пространство. Устройство будет оборудовано трехмерным дисплеем, цифровой камерой, баллистическим лазером, а также средствами защиты слуха.