Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » В Париже произошли столкновения полиции и протестующих против повышения цен на топливо

В Париже произошли столкновения полиции и протестующих против повышения цен на топливо

В Париже произошли столкновения полиции и протестующих против повышения цен на топливо

Во Франции прошел протест «желтых жилетов». Полицейские применили слезоточивый газ и задержали сотню участников акции.

1 декабря в Париже протестовали за отмену повышения цен на топливо. Тысяч людей вышли на улицы города. Как сообщает BBC, полиция применила слезоточивый газ против участников акции, которые попытались прорвать полицейский кордон.

Руководство полиции Франции заявило, что среди протестующих были провокаторы, которые изначально пришли на акцию, чтобы драться с полицией.

Читайте также: Британец случайно купил на барахолке вазу возрастом в 4 тысячелетия

Протесты во Франции проходят с декабря. Движение получило название «желтые жилеты», поскольку в этой стране, каждый водитель должен иметь в авто жилетку яркого цвета. Изначально протест был только против цен на топливе, теперь протестующие требуют от правительства повышения уровня жизни.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что повышение цены на топливо это часть энергетической стратегии страны.