Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Audi представила новый электрокар Audi E-tron GT

Audi представила новый электрокар Audi E-tron GT

Audi представила новый электрокар Audi E-tron GT

Автомобиль презентовали в Лос-Анджелесе. Серийное производство стартует в 2020 году.  Разработкой серийной версии займется дочерняя компания Audi Sport GmbH.

Четырехдверное электрическое купе Audi E-tron GT может стать конкурентом Tesla Model S,  пишет Autoua.

Читайте также:Утилизируй правильно: где в Запорожье можно сдать использованные батарейки

В авто встроили матричные фары с секцией дальнего света на основе лазерно-люминофорной технологии, а по ширине заднего кузова – светящуюся полосу. Есть поддержка обычных зарядных станций и беспроводной Audi Wireless Charging мощностью 11 кВт.

В основе машины – новая платформа e-platform, которая обеспечивает низкий центр тяжести. Габариты – 4960 мм в длину, 1960 мм в ширину и 1380 мм в высоту.

Читайте также:В декабре “Укрзализныця” запустит дополнительные рейсы поезда “Киев-Запорожье”

В авто два синхронных электромотора суммарной мощностью 590 лошадиных сил и тяговой батареей емкостью 90 кВт/ч.  До “сотки” автомобиль разгоняется за 3,5 секунды. При этом максимальная его скорость – 240 км/час.

Читайте также: Способы защиты личной информации от взлома хакеров