Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Крыму жители собирают деньги на помощь захваченным украинским морякам

В Крыму жители собирают деньги на помощь захваченным украинским морякам

В Крыму жители собирают деньги на помощь захваченным украинским морякам

На данный момент собрано около 140 тысяч рублей (около 60 тысяч гривен). На полученные средства активисты докупят необходимые вещи и передадут их в симферопольское СИЗО.

Как сообщил заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов на своей странице в Facebook, в течении вчерашнего дня люди приносили и перечисляли помощь украинским морякам.

В течении дня люди приносили и перечисляли помощь украинским морякам, некоторых из которых рядом определяли под арест. Люди несли как продукты и вещи так и денежные средства, пишет Джелялов.

Напомним, здание симферопольского суда охраняли сотни российских силовиков, внутрь не пускали крымских татар, которые пришли поддержать украинских пленных.

https://www.facebook.com/nariman.dzhelalov/posts/2111346965595819

Ранее, 27 ноября, в аннексированном Крыму 12 украинских моряков взяли под стражу по обвинению в незаконном пересечении границы РФ в Чёрном море. Позже под стражу взяли ещё 12 военных. Таким образом, 24 задержанных моряков оставили под стражей сроком до 25 января.

Читайте также: Украинским рыбакам рекомендовали вернуться из Азовского моря в порты

25 ноября россияне захватили катерную группу ВМС Украины. Несколько украинских моряков получили ранения. Задержанные украинские корабли были доставлены в оккупированную Керчь.