Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости за неделю: протест “евробляхеров”, день памяти жертв Голодомора и судно на Центральном пляже

Главные новости за неделю: протест “евробляхеров”, день памяти жертв Голодомора и судно на Центральном пляже

Главные новости за неделю: протест “евробляхеров”, день памяти жертв Голодомора и судно на Центральном пляже

20 ноября в Запорожье прошла акция протеста владельцев авто на еврономерах. На площади перед облгосадминистрацией выстроилось несколько десятков автомобилей. Это часть общеукраинской акции протеста за отмену законопроектов о растормаживанию автомобилей. Аналогичная акция прошла и в Мелитополе.

В мэрии заявили, что проезд на проспекте Маяковского откроют до 1 декабря. За это время подрядчик должен завершить укладку дорожного покрытия. Также в мэрии напомним, что ранее оштрафовали подрядчика за срыв сроков укладки тротуара.

22 ноября в районе центрального пляжа, на мель сел сухогруз. По предварительной информации судно получило пробоину, поэтому капитан принял решение совершить аварийную посадку на мель. Известно, что судно перевозило металл и следовало из Новой Каховки.

23 ноября Антимонопольный комитет Украины оштрафовал «Запорожьеоблэнерго» на 14 миллионов гривен. Коллегия АМКУ пришла к выводу, что компания злоупотребила монопольным положение на энергетическом рынке. При определении суммы штрафа учитывалось тяжелое экономическое положение компании.

Суд отклонил требование общественной организации приостановить решение о повышении проезда в Запорожье. Ранее, в Запорожский окружной административный суд было подано заявление о нарушении процедур при повышении тарифов на проезд. Общественники хотели, чтобы на время судебных разбирательств, было приостановлено действие новых цен на проезд.

24 ноября в Запорожье возле памятного знака «Жертвам Голодомора 1932-1933 годов» состоялся митинг-реквием. Присутствующие зажгли свечи и почтили минутой молчания погибших.