Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: смертельные ДТП и расследование резонансной драки

Главные новости дня в Запорожье: смертельные ДТП и расследование резонансной драки

Главные новости дня в Запорожье: смертельные ДТП и расследование резонансной драки

Итоги дня в Запорожье и области за 21 ноября.

В прокуратуре заявили об открытии уголовного дела в связи с избиением учащейся профтехучилища в Запорожье. История получила общественный резонанс после публикации в соцсетях видео с дракой девушек. Мотивом для выяснения отношений между ними послужила ревность из-за молодого человека. Ведется расследование по статье за умышленное нанесение легких телесных повреждений.

В Запорожской области произошло несколько смертельных ДТП. В результате столкновения двух авто погибло два человека в Вольнянском районе. В полиции заявили, что водитель одной из машин находился под воздействием наркотических веществ. Кроме того, в городе Орехов под колесами фуры погибла женщина. По данным правоохранительных органов, она переходила дорогу на красный свет светофора.

В полиции заявили, что общеукраинская акция протеста водителей на еврономерах нарушает права других граждан на свободный проезд. В правоохранительных органах отметили, что одни из наиболее массовых протестов проходят в Запорожской области. Сейчас организаторы протеста решили, что будут закрывать и открывать движение на автодорогах по графику, раз в 20 минут.

В Запорожье на площади Героев Майдана возложили цветы в память погибших во время Революции Достоинства. Таким образом в нашем городе отметили 5-ю годовщину Евромайдана.

Горожан просят помочь в поиске жительницы Запорожья. Женщина пропала в минувшее воскресенье, после посещения 10-й городской больницы. Подробную информацию вы можете найти по ссылке.